Бацькам - УА school.edu.by
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Бацькам

Не оставляйте детей одних!

 

Ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС, вследствие, своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру родителей.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности дома, на улице, отдыхе, водоемов на территории Лунинецкого района проходит акция «Не оставляйте детей одних!»10 маяпо1 июня).

Взрослые люди, очень часто страдают из-за своей собственной неосторожности, беспечности, из-за нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков. А что говорить о детях, у которых отсутствует жизненный опыт, нет навыков безопасного поведения? Как ни печально, именно дети страдают на пожарах, на дорогах, на воде, в лесу, так как попросту не знают, как вести себя в сложившихся экстремальных ситуациях.

Ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС, вследствие, своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру родителей. Взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А ведь именно за эти, короткие минуты случаются непоправимые трагедии. По их недосмотру дети глотают инородные предметы, тонут в бассейнах и ваннах, получают смертельные ожоги, попадают под колеса автомобилей.

Дети, особенно маленькие, чаще всего получают травмы дома. Оставленные на краю плиты горячие кастрюли, опасные предметы (ножи, ножницы, спички), лекарства (таблетки, микстуры), незакрепленные полки, открытые окна… Перечислять можно бесконечно. Родители чаще всего даже не могут предположить, что ребенок доберется до предмета, который ему интересен.

Но нужно не забывать, что даже двухлетний малыш в состоянии притащить табуретку, забраться на подоконник, открыть окно, а дальше только два варианта развития событий - мгновенная смерть или инвалидность. И в очень редких случаях падения из окон заканчиваются испугом и незначительными травмами для ребенка, но, как говорят в народе, не все рождаются «в рубашке».

Впереди летние каникулы, дети отправятся отдыхать в деревни, на дачи. Здесь, кроме опасности на дорогах, добавляется еще одна – водоемы. В летний период количество случаев гибели детей на водоемах возрастает. И здесь главная причина – отсутствие родительского контроля. Но не всегда и присутствие родителей гарант безопасности ребенка. В прошлом году были ситуации, когда дети тонули на глазах у своих родителей. Виной тому – обычная человеческая беспечность и уверенность, что со мной ничего не произойдет.

Проблема гибели и травматизма детей на пожарах не менее актуальна. Детские «эксперименты» со спичками, зажигалками приводят к внушительным материальным потерям. Но чаще всего игры со спичками заканчиваются гибелью детей. Почему опасные предметы оказываются в руках детей? Здесь ответственность полностью ложится на родителей. Практически во всех случаях дети находились дома одни.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних: вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте своих детей, обсуждайте с ними вопросы безопасности и будьте для них примером!

Уважаемые родители,

просим Вас принять участие в анкетировании на предмет введения делового стиля одежды для школьников всех учебных заведений.

Анкетирование проводится управлением образования Брестского облисполкома. Для участия в анкетировании Вам необходимо посредством сети Интернет выйти на главную страницу сайта управления образования http://brest-edu.gov.by и отметить ответ, который Вас устраивает.

 

Под понятием «деловой стиль»  подразумевается, что учениками должна выдерживаться строгая и сдержанная одежда. Многие психологи утверждают, что использование делового стиля в школе воспитывает у школьников умения правильно и гармонично одеваться, прививает этикет и настраивает их на работу: дети во время занятий более сконцентрированы на получении знаний, а не на внешнем виде своих одноклассников. Это также настраивает их на получение престижных профессий.

 

Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребенок ходил в школу на занятия

  • В единой для всех учащихся одежде («школьной форме»)
  • В одежде делового стиля, единой для учреждения образования
  • В одежде делового стиля с едиными для учреждения элементами (галстуки, жилетки)
  • В одежде делового стиля
  • другое

Благодарим Вас за активное участие в анкетировании.

 

С уважением,

управление образования Брестского облисполкома.

Наша  с вами школа.

Уважаемые родители! Жизнь каждого человека тесно связана со школой. Именно здесь происходит взросление человека и становление его личности. Вы и не заметите, как пролетит время и ваши дети станут первоклассниками. Для них прозвенит первый школьный звонок. Выбор школы для своего ребёнка – дело очень серьёзное, ответственное. И важно не ошибиться, сделать правильный выбор, единственно верный.

Наша школа – это школа вашей мечты, настоящая школа будущего!

           

               

Государственный школьный стандарт

больш падрабязна... / згарнуць